Объявление по грантовой программе КПС I

15 сентября 2022

Уважаемые Заявители,

Министерство цифрового развития и аэрокосмической промышленности РК в рамках реализации проекта «Стимулирование Продуктивных Инноваций» сообщает о продлении конкура по грантовой программе «Консорциумы производственного сектора I: Центры Компетенции».

Срок приема заявок продлевается до 20 октября 2022 года 18 часов 00 минут по времени Нур-Султан.

Подробную информацию сможете получить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефонам: +7-777-149-80-36.


19 августа 2022

Министерство цифрового развития и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, в рамках реализации Проекта «Стимулирование продуктивных инноваций», объявляет конкурс по грантовой программе «Консорциумы производственного сектора I: Центры компетенций».

Цель грантовой программы - создание центров компетенций, направленных на решение системных отраслевых задач промышленности путем разработки новых технологий (НИОКР), моделирование и усовершенствования производственных процессов в лабораторных масштабах («модельная фабрика»), а также анализа и разработки рекомендаций по развитию отрасли.

Требование для участников:

В рамках грантовой программы необходимо создать консорциум между несколькими участниками.  Обязательными условиями консорциума являются участие 1 научной организации и минимум 2х производственных предприятий.

Сумма гранта:

Максимальная сумма гранта предоставляется до 650 млн. тенге, срок реализации до 18 месяцев. Сумма софинансирования должна составлять не менее 10 процентов от суммы гранта.

Процесс отбора:

По итогам завершения процесса приема заявок, отбор будет проходить в несколько этапов через экспертизу международных экспертов, а также специалистов по индустриально-инновационному развитию Казахстана.

Ожидаемые результаты:

По завершению грантовой программы, консорциумы, получившие финансирование должны обеспечить увеличение состава консорциума, разработку комплексного анализа отраслевого развития, коммерциализацию разработок, заявку на международный патент, а также провести обучение отраслевых специалистов среди производственных предприятий.

Срок приема заявок:

Прием заявок через начинается 19 августа 2022 года и заканчивается 20 сентября 2022 года в 18 часов 00 минут по времени Нур-Султан*.

 

С более подробной информацией о грантовой программе можно ознакомиться в "Презентация_по грантовой программаме_КПС1" и в Руководстве по грантовой программе «Консорциумы производственного сектора I» по ссылке ___ «Консорциумы производственного сектора I» (2022)

ВАЖНО:

Заявки на участие в конкурсе принимаются посредством электронного портала Astanahub по следующей ссылке: https://astanahub.com/l/gup-grant-programs#3320 на английском, казахском и/или русском языках.

Заполнение заявки на английском языке – обязательно, так как экспертиза проектов осуществляется международными экспертами на английском языке.

Заявители должны внимательно ознакомиться и соблюдать все требования Руководства по грантовой программе.

Требуется строгое соблюдение всех требований. Заявки, не соответствующие правилам участия, подлежат отклонению и не будут приняты для рассмотрения.

До начала заполнения заявки следует внимательно ознакомиться c экологическими требованиями для подпроектов, а также с перечнем нефинансируемой деятельностью в рамках Проекта.

По всем вопросам Вы можете обращаться по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефонам +7 777 149 80 36

* сроки приема заявок могут быть продлены по согласованию со Всемирным банком.