Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, в рамках реализации Проекта «Стимулирование продуктивных инноваций», продлевает срок приема заявок по конкурсу на управляющую компанию Венчурного Фонда Раннего Финансирования до 18 часов 00 минут 3 сентября 2021 года.


Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, в рамках реализации Проекта «Стимулирование продуктивных инноваций», объявляет конкурс на управляющую компанию Венчурного Фонда Раннего Финансирования.

     Целью задания является:

  • создание венчурного фонда раннего финансирования
  • привлечение частных инвесторов в венчурный фонд раннего финансирования
  • инвестирование в инновационные компании с казахстанским участием на предпосевной и посевной стадиях
  • получение высокой доходности инвестированного капитала для инвесторов Фонда

Более подробная информация изложена в Конкурсной документации на участие в открытом конкурсе по выбору управляющей компании для венчурного фонда раннего финансирования (приложение 1) и в техническом задании к ней (приложение 2) на сайте.

Прием заявок начинается c 9 часов 00 минут 30 июля 2021 года и заканчивается 30 августа 2021 года в 18 часов 00 минут по времени Нур-Султан*.

Заявители должны внимательно ознакомиться и соблюдать все требования Конкурсной документации на участие в открытом конкурсе по выбору управляющей компании для венчурного фонда раннего финансирования (приложение 1) и технического задания к ней (приложение 2).

Заявки, не соответствующие правилам участия, подлежат отклонению и не будут приняты для рассмотрения.

Заявки от потенциальных управляющих компаний принимаются на электронный почтовый адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., с одновременным дублированием на следующие электронные почтовые адреса: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

По всем вопросам Вы можете обращаться по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефонам +7 705 111 13 87 – Нарымбаев Ерик Айдарханович, +7 701 111 65 82 - Макажанова Салтанат Хабдылкаировна.

* сроки приема заявок могут быть продлены по согласованию со Всемирным банком.

Приложение 1 - Конкурсная документация

Приложение 2 - Техническое задание