Завершен мониторинг подпроектов в горадах Нур-Султан, Шымкент, Алматы, п.Баканас. В городе Шымкент проведен мониторинг подпроектов №6747 «Разработка и внедрение клиенториентированной комплексной автоматизированной системы расчета и изготовления трансформаторов», №6587 «Разработка шунтирующего реактора 500 кВ с интегрированной системой мониторинга и внедрение в производство с целью коммерциализации результатов научно-технической деятельности», №6739 «Производство инновационного износостойкого сплава на основе стали 110Г13 по принципам Сircular Economy и Agile (Just-In-Time)» и №6247 «Производство и реализация ранних сеголетних пчелиных молодых семей».


В городе Алматы проведен мониторинг подпроектов №5764 «Разработка интегрированных систем и интенсивной технологии кормопроизводства, кормоприготовления и кормления КРС мясного направления с учетом зональных особенностей Казахстана», №6816 «Создание мелко серийного производства теплоизоляционного низкоэмиссионного покрытия, наносимого на стекло механическим способом», №6747 «Разработка и внедрение клиенториентированной комплексной автоматизированной системы расчета и изготовления трансформаторов» и №6349 «Создание опытно-промышленного производства наноструктурированных углерод-кремнистых материалов».
В поселке Баканас, райцентр Алматинской области произведен мониторинг по подпроекту №6349 «Создание опытно-промышленного производства наноструктурированных углерод-кремнистых материалов» . В ходе визита также организована встреча с заместителем акима Балхашского района Дарибаевым Б., где обсуждался вклад подпроекта в развитие региона и решение вопроса утилизации рисовой шелухи. Во время обсуждения стороны заручились поддержкой со стороны акимата по поставке сырья и организации инфраструктуры в зоне расположение технологической базы подпроекта.
В ходе мониторинга МСНК заслушивались доклады руководителей подпроектов, перед членами МСНК и сотрудниками ГУП проводилась демонстрация закупленного оборудования лабораторий и предприятий, а также технологического плана промышленных помещений и зон хранений готовой продукции.